1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт тормозной системы на автомобиле Lada Grantа 2016 г. в.

Ремонт тормозной системы на автомобиле Lada Grantа 2016 г. в.

23 Августа 2021
336
Владелец автомобиля Lada Grantа 2016 г. в. с пробегом в 87 327 км, обратился в наш автосервис с просьбой помочь решить проблемы в тормозной системе автомобиля.

Нашими специалистами была проведена диагностика авто и выявлены следующие неисправности: - неравномерный износ передних тормозных дисков и колодок - заклинивание переднего тормозного суппорта - повреждения защитного чехла тросиков ручника - износ задних тормозных колодок - потеря герметичности задних тормозных цилиндров.

Для устранения всех проблем был проведен ремонт в ходе которого произвели: - замену ремкомплекта тормозного суппорта, тормозных дисков и комплекта колодок передней оси - замену задних тормозных цилиндров и прокачку тормозной системы - замену задних барабанных колодок - замену тросов стояночного тормоза и отрегулировали их регулировку.

Для хорошей реакции машины на торможение, а значит правильной работы тормозной системы, особенно ее механической части, необходимо комплексное и своевременное обслуживание. Основные этапы такого обслуживания включают: 1. Регулярную очистку и смазку направляющих. Это поможет деталям двигаться плавно и уменьшит их скорость износа. 2. Контроль за состоянием стояночного тормоза и его регулировку при необходимости, так как со временем он ослабевает. 3. Проверку на целостность всех шлангов, мест соединений деталей, на наличие протечки жидкостей. И обязательный контроль уровня тормозной жидкости. 4. Осмотр тормозных колодок и дисков на предмет износа.

Кроме того, необходим ежедневный обращать внимание на поведение авто и звуки, которые сопровождают его при движении. При любых изменениях необходимо обратится к специалистам для проведения полной диагностики. Не нужно в полной мере надеяться, что в случае опасности помогут ABS, EBD, BAS системы. Их функция будет осуществляться в полной мере только у технически исправного автомобиля.

Ремонт тормозной системы Lada Grantа

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?