1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт суппорта на автомобиле Kia Rio

Ремонт суппорта на автомобиле Kia Rio

15 Сентября 2021
237
С проблемой в ходовой части автомобиля Kia Rio 2009 г.в., пробег которого составил 162 286км, в наш сервис обратился клиент. Диагностика показала наличие стука и люфта в направляющих суппорта, а также надрывы и трещины пыльников направляющих.

Во время ремонта выполнили ремонт суппорта с изготовлением новых направляющих, и заменили комплект пыльников.

Именно суппорт обеспечивает необходимое усилие, которое помогает остановить машину или притормозить в нужный момент. В процессе торможения все детали, задействованные в этом процессе, подвергаются сильному нагреву. Отмечается повышение температуры и тормозной жидкости. Поэтому, производитель деталей используют прочный материал с хорошей теплоотдачей, способный выдержать воздействие высоких температур. А именно – это тормозные колодки, тормозные диски и суппорт.

Во время нагрева, на элементах тормозной системы образуется конденсат, который помогает охлаждать их. Но при этом есть и отрицательная сторона данного явления. Конденсат, это влага, которая способствует появлению коррозии и «закисанию» поршней суппорта. Это может наблюдаться не только у авто с большим пробегом без выполнения каких либо профилактических работ, но и автомобилей, водители которых отличаются агрессивным стилем вождения.

В любом случае какова бы не была причины выхода из строя суппорта, в первую очередь необходимо провести осмотр. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в сервис для комплексной диагностики, которая поможет не только определить неисправность, но принять правильное решение по ремонту или замене деталей.

Ремонт суппорта на автомобиле Kia Rio

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?