1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки Toyota Corolla 2007 г.в.

Ремонт рулевой рейки Toyota Corolla 2007 г.в.

12 Октября 2021
332
В работе у специалистов нашего сервиса был автомобиль Toyota Corolla 2007 г.в. с пробегом 204 436 км, владелец которого обратился по причине стука в ходовой части.

Диагностика подтвердила стук, исходящий от рулевой рейки.

Для устранения неисправности произвели замену пружины, прижимного сухаря и втулки. Кроме этого, была произведена полировка штока и регулировка углов установки колес.

Слаженная работа механического узла рулевого управления обеспечивает не только движение машины, но и безопасность. Производитель Toyota выпускает надежные автомобили, оснащенные качественными деталями. Но поддержание хорошего технического состояния авто, это обязанность каждого автовладельца. Регулярное и своевременное ТО, любая настороженность в поведении машины и своевременное обращение за помощью поможет увеличить срок эксплуатации автомобиля, а также обезопасить себя и других участников дорожного движения.

Основной причиной обращения в автосервис при неисправности рулевой рейки является плохое качество дорог. Но при этом не исключается агрессивный стиль вождения или невнимательность водителя, который на скорости попадает в большие ямы или наезжает на высокие препятствия. Причиной быстрого износа деталей рулевого механизма может стать небрежная парковка с вывернутыми колесами, особенно в холодное время года, несовременная замена технических жидкостей и нарушение целостности защитных элементов.

При выявлении износа или поломки деталей рулевой рейки необходимо своевременно устранить их. Способ устранения помогут выбрать специалисты автосервиса, которые подскажут, возможен ли ремонт или требуется замена рулевой рейки в целом.

Ремонт рулевой рейки Toyota Corolla 2007 г.в.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?