1. Главная
  2. Блог
  3. Ремонт рулевой рейки Infinity FX45

Ремонт рулевой рейки Infinity FX45

14 Сентября 2021
279
Автовладелец автомобиля Infinity FX45 2009 гв с пробегом в 117 659 км, обратился к нашим специалистам за помощью после появления стука в рулевой рейки.

Диагностика подтвердила наличие стука в рейки, а также выявила протекание технологической жидкости и люфт в шлицевом соединении рулевой рейки.

В процессе ремонта произвели: - замену прижимного сухаря и пружинки - замену опорной втулки - замену уплотнительных сальников - отполировали шток - отрегулировали углы схождения колес.

На автомобиле Infinity FX45 рулевая рейка с гидравлическим усилителем и простой конструкцией. По опыту, специалисты отмечают, что срок службы рейки на данной модели составляет примерно 200 тыс. км. Производитель же по этому поводу никаких рекомендаций не дает. При этом проблемы с рулевой рекой могут возникнуть намного раньше, особенно если повреждены основные узлы и важные детали авто, а также люфт в подвеске и ходовой системе.

Признаки неисправности водитель может заметить самостоятельно, но есть проблема, которая может долгое время оставаться незамеченной. Это нарушение герметичности системы гидроусилителя. Подтекание жидкости в местах соединения трубочек постепенно приводит к снижению ее уровня и только потом появится гул насоса ГУР и изменения в поведении рулевого управления.

Чтобы своевременно заметить любые неисправности вовремя необходимо регулярно обслуживать машину у специалистов сервиса, которые в обязательном порядке проводят осмотр и замеры уровня всех технических жидкостей.

Ремонт рулевой рейки Infinity FX45

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?