1. Главная
  2. Блог
  3. Регулировка углов установки колес на автомобиле Nissan X-Trail

Регулировка углов установки колес на автомобиле Nissan X-Trail

8 Ноября 2021
359
Первые заморозки и первый снег заставляют водителей, которые не подготовили автомобиль заранее, делать это в авральном режиме. В результате такой подготовки появляются те или иные проблемы, которые требуют срочного решения для полноценной эксплуатации автомобиля.

Так, клиент на автомобиле Nissan X-Trail 2005 г. в., пробег которого 214 208 км, обратился по поводу того, что машину тянет в сторону после смены покрышек. Довольно частая ситуация после такой процедуры и наши специалисты знают причину такого поведения авто, тем не менее машина направляется на диагностику для подтверждения предполагаемой неисправности и выявления скрытых повреждений. В итоге диагностика показала отклонение углов установки колес и повреждение пыльников рулевой рейки. Обсудив с клиентом выявленные неисправности было принято решение выполнить замену пыльников рулевой рейки и регулировку углов установки колес. Выбрать детали для замены помогли наши мастера, после чего выполнили работы по замене пыльников и регулировки углов установки колес.

Почему же машину тянет в сторону после сезонной смены резины? Основными причинами данной неисправности являются: - давление в шинах, которое не соответствует рекомендуемым нормам. Поменяв резину, водитель не должен пренебрегать такой простой процедурой, как замер давления в шинах. Недостаточное давление даже в одном из четырех колес может способствовать отклонению машины при движении по прямой. - установка резины без учета направления протектора. При установке необходимо учитывать, что протекторы всех колес должны быть в одном направлении, что улучшает сцепление с дорогой. Помочь правильно произвести установку помогут стрелочки на покрышках, которые указывают направление протекторов. - неравномерный износ резины. Не стоит устанавливать покрышки, которые имеет неравномерный износ даже на одном из колес. - установка разной резины. Категорически запрещено использовать шины с разным рисунком протекторов. - плохая балансировка колес или полное ее отсутствие. При сезонной смене колес сотрудниками СТО обязательно выполняется балансировка колес, которая помогает автомобилю улучшить устойчивость во время движения. При самостоятельной смене покрышек данная процедура упускается, что может привести к проблеме с устойчивостью машины на дорожном покрытии. - сбиваются углы установки колес. Смена автомобильных шин, особенно на зимние требует проверки углов установки колес и их регулировку. Это помогаете не только лучше управлять автомобилем, но и предотвратить быстрый и неравномерный износ шин.

В случае с нашим клиентом, причиной ухода машины в сторону стало именно нарушение углов установки колес.

Регулировка углов установки колес Nissan X-Trail

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?