1. Главная
  2. Блог
  3. Признаки того, что пора менять тормозную жидкость

Признаки того, что пора менять тормозную жидкость

12 Февраля 2020
756

Безопасность всех участников движения зависит от реакции водителя, и конечно же от способности автомобиля исправно затормозить. Для этого, безусловно, должна быть исправна тормозная система автомобиля. Данная система представляет собой слаженную работу всех механизмов от педали тормоза, колодок, барабана и конечно до тормозной жидкости, которая должна соответствовать определенным характеристикам.

                Для безотказной работы тормозной системы, необходимо чтобы тормозная жидкость сохраняла свои свойства.

                В зимнее время года, нельзя допускать у нее снижение нейтрализации водяного пара. Если это произойдет, то педаль тормоза нажимается с трудом, что может подвести в самый неподходящий момент.

                В летний период, ситуация обратная. Жидкость чрезмерно впитывает в себя воду и просто закипает. Аналогичная ситуация, которая может привести к отказу тормозной системы и создать аварийную ситуацию, особенно во время затрудненного движения по городу.

В том и другом случае, требуется промыть тормозную систему и срочно заменить жидкость. Дополнительно к указанным признакам, рекомендуется оценивать цвет тормозной жидкости и, состояние тормозных шлангов.

Перед заменой жидкости необходимо сделать качественный выбор. При этом лучше не использовать дешевые аналоги брендовой продукции, так как они значительно отличаются по характеристикам.

                Лучше всего пользоваться жидкостью рекомендованной производителем автомобиля.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?