1. Главная
  2. Блог
  3. Почему нельзя парковаться на сухой траве?

Почему нельзя парковаться на сухой траве?

11 Февраля 2020
655

Бывали случаи, когда без видимых причин внезапно возгораются автомобили, а выгорают они очень быстро. При этом вокруг не бывает ничего воспламеняющегося, за исключением сухой травы и листвы, которая и загорается в первую очередь. 

 Непосредственной причиной возгорания является перегрев выхлопной системы, в которой больше всего нагревается катализатор. Когда температура достигает максимального значения, он приобретает красно-малиновый цвет, это говорит о достижении максимально высоких температур металлом.

Именно от раскаленного металла и происходит возгорание сухой листвы или травы. А уже от небольшого костерка под кузовом автомобиля, возгорается и сам автомобиль. Это происходит очень быстро, так как на его дне всегда присутствую, следы масла или топлива, которые легко возгораются.

Самый лучший способ предотвратить трагедию, это внимательно выбирать место для парковки, особенно с работающим двигателем. Приоритетным выбором места остановки автомобиля, особенно за городом, должно быть место с гравийной отсыпкой или просто грунт
Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?