1. Главная
  2. Блог
  3. 5 мифов о дизельных двигателях или какой он на самом деле?

5 мифов о дизельных двигателях или какой он на самом деле?

12 Февраля 2020
432

Есть водители, которые не одобряют использование автомобилей с дизельными двигателями,в результате плохого опыта и дорого обслуживания.

Попробуем опровергнуть такое мнение с помощью 5 фактов. Которые говорят в пользу использования автомобилей с дизельным двигателем.

1.      Старый проверенный дизель не привередлив к выбору топлива, а вот новый да, он очень избирателен из-за класса токсичности.

2.      Большие затраты на обслуживание, не всегда реальность, а связано это в основном с заменой расходных материалов. Так, например, во время очередного технического обслуживания, меняется и топливный фильтр. Но это только для профилактики. На практике, фильтр можно менять 1 раз в 2 года.

3.      Запуск двигателя в зимний период, в большинстве случаев, не вызывает нареканий, но при условии правильного выбора солярки по времени года.

4.      В дизельных двигателях наиболее высока скорость вращения крутящего момента. Именно этот критерий является показательным при наборе скорости, а не мощность автомобиля в лошадиных силах.

5.      Самый большой плюс дизельных двигателей – прочность и долговечность. Это подтверждают огромные фуры, которые преодолевают большие расстояния в течении многих лет.

Нажмите для звонка
Задать вопрос
Открыть чат
Здравствуйте, меня зовут Александр, я мастер-консультант. Чем могу быть Вам полезен?